참조번호 분석47260-116
시행일자 2002-01-29
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3214.10-1080
품명 Resin mastics;Chemical anchor;RC-10;D 11mm,L 90mm;Resin, filler, hardened accelerator,glass tube;JAPAN
물품설명 불포화 폴리에스테르 수지 및 규사가 혼합된 페이스트상 주제와 가는 유리관 내부에 경화촉진제가 함께 봉입되어 지름 11mm, 길이 90mm의 유리관 내부에 봉합되어 있는 접착 앙카
결정사유 HS관세율표해설 제3214호에서는 초자용의 퍼티,접목용의 퍼티, 수지시멘트, 콕킹화합물과 기타 매스틱을 분류하고 있으며 본 품은 플라스틱을 기재로 한 접착앙카로 HSK 3214.10-1080호에 분류함