참조번호 분석47260-276
시행일자 2002-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetic;LAVENDER MASSAGE OIL;Liquid;For cosmetic;Jojoba oil 50%,sweet almond oil 30%,soya bean oil 14%,lavender essential oil 4%, vitamin E acetate 2%;THAILND
물품설명 호호바유,아몬드유,대두유등에 라벤다 정유, 비타민등을 넣어 조제한 미황색 오일상으로 마사지오일로 사용되는 것
결정사유 본품은 호호바유,아몬드유,대두유등에 라벤다정유,비타민등을 넣어 조제한 미황색 오일상의 마사지오일로서, HS 관세율표 제3304호의 기초화장품에 해당하므로 HSK 3304.99-1000 호에 분류함