| 참조번호 | 분석47260-133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3302.10-2090 |
| 품명 | Flavor preparation;LEMON FLAVOR OT-6809;liquid:For berverages;Lemon oil.odoriferous substances,ethanol,etc;JAPAN |
| 물품설명 | 레몬오일 등 방향성 물질의 혼합물,에탄올 등으로 혼합 조제된 미황색 투명액상으로서 음료공업용에 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 알콜용액에 레몬오일 등 방향성물질을 용해한 음료공업용으로 사용되는 물품이므로 관세율표해설서 제3302호에 의하면 "알콜용액에 1이상의 향료물질을 용해한 것으로 향료 식품 음료나 기타 공업의 원료로 사용되는 것은 이호에 포함한다"는 내용에 의거 HSK 3302.10-2090호에 분류함. |