| 참조번호 | 분석47260-282 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 |
Medicament;NU-ZYMES;;Papaya,Ginger rhizome,Fenugreek seed,Amylase,
Protease 4.5,Invertase,Protease 6.0,Alpha-galactosidase,Peptidase, Glucoamylase,etc;U.S.A |
| 물품설명 | 파파야,생강,호로파씨,아밀라제,인버타제,알파-갈락토시다제,글리코아밀라제,포로테아제,셀룰라제,락타아제 등으로 혼합 조제된 분말을 젤라틴캡슐에 담아 플라스틱용기에 소매포장한 것으로 음식의 소화를 촉진시켜 가슴의 답답함,위의 불쾌감,팽만감,구역질 등에 효과가 있는 소화촉진제임(0.078mg/1캡슐, 90캡슐) |
| 결정사유 | 본품은 소화를 촉진시켜 가슴의 답답함,위의 불쾌감,경련,팽만감,구역질 등에 효과가 있는 소화촉진제이므로 HS 관세율표해설 제3004호 내용에 의거 HSK 3004.90- 9900호에 분류함. |