참조번호 분석47260-296
시행일자 2002-03-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament;Nutra-Zyme ;;Saw palmetto berries,ginkgo biloba extract,Tu
rmeric root,vitamin C,Beta-carotene,niacin,protease 4.5,amylase,lipase
,folic acid,etc;U.S.A
물품설명 쏘팔미토 열매,은행추출물,삼황뿌리,각종 비타민,프로테아제,아밀라제,리파아제,엽산 등으로 조제된 분말을 젤라틴캡슐에 담아 플라스틱용기에 소매포장한 것으로 소화촉진,혈액순환개선,생식기능 증진 등에 효능이 있음 (90 capsules/bottle)
결정사유 HS관세율표 제3004호“의약품으로서 혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방용의 것으로서 일정한 투여량으로 한 것과 소매용의 형상이나 포장으로 한 것에 한한다”라고 규정하고 있으며 본 품은 소 팔미토 열매,은행추출물,삼황뿌리,각종 비타민,각종 효소 등으로 조제된 분말을 젤라틴캡슐에 담아 플라스틱용기에 소매포장하여 소화촉진,혈액순환개선,생식기능 증진 등에 효능이 있는 것이므로 의약품으로 보아 HSK3004.90-9900호로 분류함