참조번호 분석47260-328
시행일자 2002-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Roasted soy bean solid residues powder;Soy bean solid residues powder;Yellow powder;For food;;PR.CHNA
물품설명 Soy bean에서 지방질을 제거한 대두박을 볶아서 분쇄한 황색계 분말상의 고소한 향미가 있는 볶은 탈지대두분으로서 각종 식품제조용 원료로 사용되는 물품임
결정사유 Soy bean에서 지방질을 제거한 후 볶아서 분쇄한 황색계 분말상의 고소한 향미가 있는 볶은 탈지대두분으로서 각종 식품제조용 원료로 사용되는 물품이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099 호에 분류함