| 참조번호 | 분석47260-110 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-29 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2530.90-9099 |
| 품명 | Tourmaline,lump;;For industries;SiO₂,Fe₂O₃,Al₂O₃,etc;BRAZIL |
| 물품설명 | 경도가 낮고 절단면의 투명도가 약하며 이물질이 있는 흑색계 Lump상의 Tourmaline 으로 분쇄하여 세라믹으로 가공하여 수질개선 등에 사용됨 |
| 결정사유 | 본품은 경도가 낮고 절단면의 투명도가 약하며 이물질이 있는 흑색계 Lump 상의 Tourmaline 으로 보석으로 가치가 없으며 분쇄하여 세라믹으로 가공하여 수질개선 등에 사용되는 것으로 HSK 2530.90-9099호에 분류함. |