참조번호 분석47260-61
시행일자 2002-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation ;YK-2(M);White powder;Hydroxypropyl staech88%,
Maltodextrin(DE16~19)12%;JAPAN
물품설명 변성전분(Hydroxypropyl starch)88%에 말토덱스트린(DE16~19) 12%로 균질하게 혼합 조제된 백색 분말상으로 식품용 식감개량제
결정사유 HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니하는 조제식료품"을 분류하도록 규 정하고 있으므로 본품은 변성전분에 말토덱스트린(DE16~19) 12%를 식품용 균질하게 혼합 조제된 것이므로 관세청고시 "식품공업의 중간 원재료로 사용되는 기타 변성전분 조제품"의 분류기준(제2000-3호 제2-24조)에 의거 HSK 2106.90-9099호로 분류함