참조번호 분석47260-289
시행일자 2002-03-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations;Vinibis;Tablet;Bee pollen,Sucrose,etc;
SEMROUG CO,RUSIA
물품설명 화분에 설탕 등을 조제한 황색 정제를 소매포장한 것(건강식품)
결정사유 HS관세율표 해설 제2106호 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 화분에 설탕 등을 조제한 정제를 소매포장한 것이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함.