참조번호 분석47260-49
시행일자 2002-01-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Non-alcoholic beverage;KASHIJE BLACKS;Liquid,900ml bottle;For
beverage;Brewing or distilling dreg fraction, water, sugar, organic
acid, etc;JAPAN.
물품설명 청주 제조과정에서 잔류된 증류박을 압착하여 얻은 액에 흑당, 양조식초 1%를 혼합하여 가열, 성분조정, 여과, 살균 등의 공정을 거쳐 제조한 담갈색 투명액상을 내용량 900ml 유리병에 소매포장한 것으로 직접 음료에 공할 수 있도록 제조된 비알콜성 건강음료임.
결정사유 본품은 위의 물품 설명과 같이 제조된 비알콜성 음료이므로 HS 관세율표해설서 제2202호의 규정에 의거 알콜을 함유하지 않은 음료가 분류되는 HSK2202.90-9000호에 분류함.