| 참조번호 | 분석47260-89 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 |
Handrail;T:10mm,W:80mm;Rubber,glass fiber,woven fabric,steel wire;
CHAIN |
| 물품설명 | 재질은 고무/유리섬유/스틸와이어/고무/직물 순으로 적층되어 두께 약 10mm,폭 약 80mm, 단면이 말발굽 형태로 압착 성형된 것으로서 연결부분 없는 벨트형태로 에스컬레이터 길이에 맞추어 제작된 에스컬레이터 핸드레일로 사용하는 고무제품 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제16부 주1.가의 내용 및 제4016호 내용에 의거하여 본 품은 에스컬레이터의 핸드레일로 사용하는 가황한 고무의 제품으로서 HSK 4016.99-1090호에 분류함 |