참조번호 분석47260-84
시행일자 2002-01-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7209.27-0000
품명 Cold-reduced flat-rolled welded steel products;WELDED STEEL SHEET;Iron 99.823%,etc;R.KOREA
물품설명 서로 다른 두 개의 금속강판을 측면 용접한 쉬트상으로 한쪽부분은 냉간평판압연강판(크기:두께 0.7mm,폭 990mm,길이 1,500mm)이고 다른 한쪽은 용융아연도금한 평판압연강판(크기:두께 1.2mm,폭 360mm,길이 1,496mm)인 것으로 자동차 샤시 및 차체 제조용으로 사용.
결정사유 본품은 중량, 가격을 비교시 주요 특성이 냉간평판압연강판에 있다고 볼 수 있으므로 HS의 해석에 관한 통칙 3(나)(ⅷ)의 규정 및 HS 관세율표해설서 제7209호의 내용에 의거 HSK 7209.27-0000호에 분류함.