참조번호 분석47260-3
시행일자 2002-01-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 6805.30-0000
품명 Abrasive articles;CLINI-DENT;For dental;Abrasive material(silica, alumina,etc) based on rubber, plastic handle, plastic cap;FRANCE
물품설명 연마재(실리카, 알루미나), 고무 성분의 직경7㎜×높이20㎜ 크기의 원통형 으로 성형하여 플라스틱 손잡이에 끼워 부착시켜 치아의 표면에 얼룩 등을 연마하여 제거하기 위한 제품으로 리필이 가능토록 1개의 연마봉과 뚜껑이 함께 소매포장된 것
결정사유 관세율표 제6805호 "분상 또는 입상의 연마재료를 방직용 섬유재료.지.판지 또는 기타재료에 부착시킨 물품"에 해당되므로 HSK6805.30-0000호로 분류함