| 참조번호 | 분석47260-132 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6302.93-0000 |
| 품명 | Kitchen linen; MILLENTEX; 40cm*40cm,50g/1pc; Polyester, Nylon; R.KOREA |
| 물품설명 | 폴리에스테르 주성분의 염색한 테리직물을 사각형으로 절단하여 가장자리를 봉제한 것으로 접시, 가전제품등을 닦는데 사용(크기: 40cm*40cm,중량: 50g/1장) |
| 결정사유 | 본품은 폴리에스테르 주성분의 염색한 테리 직물을 사각형으로 절단하여 가장자리를 봉제한 것이며 접시, 가전제품 등을 닦는데 쓰이는 것으로 HS 관세율표해설서 제 6302호의 해설내용 "(4) 차 타월, 유리그릇용 포와 같은 주방린넨"에 의거 HSK 6302.93-0000호에 분류함 |