| 참조번호 | 분석47260-82 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.90-3000 |
| 품명 |
Cleaning preparation;MEDI-SOL CLEAR OPTICAL CLEANER;5gallon;
Surfactant,limonene,mineral oil,etc;USA |
| 물품설명 | 계면활성제,리모넨,광유 등으로 조제된 투명액상으로 콘택트렌즈 제조과정중에 발생한 이물질(왁스)을 제거하는데 사용하는 조제 청정제 |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설 제3402호(Ⅱ),(B) " 조제세제와 조제청정제로서 비누 또는 기타 유기계면활성제를 기제로 한 것으로 물건의 표면에 붙어있는 오물을 용액 또는 분산액의 형태로 만드는 역활을 한다"라고 설명하고 있으며 본 품은 계면활성제,리모넨(향),광유 등으로 조제된 투명액상으로서 콘택트 렌즈 제조과정중에 발생한 이물질을 제거하는데 사용하는 조제청정제로서 HSK3402.90-3000호로 분류함 |