| 참조번호 | 분석47260-230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-5000 |
| 품명 | Etherified starch;METHOCOL A;For gypsum and cement thickening agent; Carboxymethyl hydroxypropyl ether of starch, Pregelatinized;NETHERL |
| 물품설명 |
감자전분을 에테르화한 후 호화시킨 변성전분(Carboxymethyl hydroxypropyl
ether of starch, Pregelatinized)으로 건축용 접착증강제로 사용됨. |
| 결정사유 | 본품은 감자전분을 에테르화한 후 호화시킨 변성전분이므로 HS 관세율표해설서 제3505호의 내용에 의거 HSK 3505.10-5000호에 분류함. |