| 참조번호 | 분석47260-28 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 |
Cleansing wet tissue;POCKET WETTY;150mmX200mm,10 sheets;For cleansing;
Purified water,perfume,ethanol,paraben,benzoic acid,non woven fabric; JAPAN |
| 물품설명 | 부직포(150mmX200mm,10장)에 정제수,향,에탄올,파라벤,안식향산 등을 함침시킨 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 비닐에 소매 포장하여 레저,화장시 손등을 닦는데 등에 간편하게 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3307호(V)(5)항 “향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩펠트,부직포”를 분류하고 있으며 본 품은 부직포에 정제수,향,에탄올,파라벤,안식향산등을 함침시킨 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 비닐에 소매 포장한 것으로 피부에 간편하게 사용하는 것으로서 HSK 3307.90-9000호에 분류함 |