| 참조번호 | 분석47260-29 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 |
Cleansing wet tissue;OSHIBORI WETTY BOX;150mmX200mm,70 sheets;
For cleansing;Purified water,propylene glycol,green tea extract, ethanol,paraben,cetylpyridinium chloride,non woven fabric;JAPAN |
| 물품설명 | 부직포(150X200mm,70장)에 정제수,프로필렌글리콜,녹차잎 추출물,에탄올, cetylpyridinium chloride,paraben을 함침하여 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 종이 박스에 소매 포장한 것으로 피부나 주변의 더러움을 제거하는데 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3307호 (V)(5)항 “향수 또는 화장품을 침투하거나 도포한 워딩펠트와 부직포”를 분류하고 있으며 본 품은 부직포에 정제수,프로필렌글리콜,녹차잎 추출물,에탄올,cetylpyridinium chloride,paraben을 함침하여 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 종이 박스에 소매포장한 것으로 피부에 간편하게 사용할수 있는 것으로 HSK 3307.90-9000호에 분류함 |