| 참조번호 | 분석47260-30 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3401.19-2000 |
| 품명 |
Cleansing wet tissue;;145mmX200mm,120 sheets/plastic bottle;For cleansing;
Surfactant,fungicides,alcohol,aloe extract,orange oil,nonwoven fabric; JAPAN |
| 물품설명 | 부직포(145mmX200mm,120장)에 계면활성제,살균제,알코올,알로에 추출물,천연 오렌지오일을 함침시켜 롤상으로 감아 놓은 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 플라스틱 케이스에 소매포장한 것으로 세정력이 있어 가스렌지,냉장고 등의 기름때 제거에 사용 |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제3401호에서는 비누 또는 세제를 침투하거나 도포한 지,워딩,펠트,부직포를 분류하고 있으며 본 품은 부직포에 계면활성제,살균제,알코올,알로에 추출물,천연오렌지 오일을 함침시켜 롤상으로 감아 놓은 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 플라스틱 케이스에 소매포장한 것으로 세정력이 있어 가스렌지,냉장고 등의 기름때 제거에 사용하는 것으로서 HSK 3401.19-2000호에 분류함 |