| 참조번호 | 분석47260-161 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Skin care sheet;;For cosmetic;Glycerin,Sodium polyacrylate starch, Carboxyvinylpolymer,Sodium polyacrylate ,Tartaric acid ,Castor oil, Sodium carboxymethylcellulose ,Disodium edetate,Dihydroxyaluminum aminoacetate,Aluminium hydroxide ,Water;JAPAN |
| 물품설명 |
눈부분이 뚤린 얼굴모양의 폴리에스테르 부직포(1매)와 입부분이 뚤린 턱 모양의 폴리에스테르 부직포(1매)의 일면에 각각 Glycerin,Sodium polyacrylate
starch,Castor oil,Carboxyvinylpolymer,Sodium polyacrylate,Tartaric acid 등으로 조제된 접착성 겔을 도포하고 보호필름을 부착한 것을 소매포 장한 것으로 피부보호 및 미용 목적으로 사용 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3307호(V)(5)항에 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩, 펠트 및 부직포"를 포함하고 있으므로 본품은 눈,입이 뚫린 얼굴모양의 부직포 일면에 접착성 겔의 화장품성분을 도포한 물품이므로 HSK 3307.90-9000호에 분류함 |