| 참조번호 | 분석47260-162 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 |
Skin care sheet;;For cosmetic;Glycerin,Sodium polyacrylate starch,
Carboxyvinylpolymer,Sodium polyacrylate ,Tartaric acid,Castor oil,Sodium carboxymethylcellulose,Disodium edetate,Dihydroxyaluminum aminoacetate,Aluminium hydroxide,Water ;JAPAN |
| 물품설명 | 하트모양의 폴리에스테르 부직포 일면에 Glycerin,Sodium polyacrylate starch,Carboxyvinylpolymer,Sodium polyacrylate ,Tartaric acid,Castor oil,Sodium carboxymethylcellulose,Disodium edetate,Dihydroxyaluminum aminoacetate,Water 등으로 조제된 접착성 겔을 도포하고 보호필름을 부착한 3매를 소매포장한 것으로 피부보호 및 미용 목적으로 사용됨. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3307호(Ⅴ)(5)항에 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩,펠트 및 부직포"를 포함하고 있으므로 본품은 하트모양의 부직포 일면에 접착성 겔의 화장품성분을 도포한 물품이므로 HSK 3307.90-9000 호에 분류함 |