참조번호 분석47260-33
시행일자 2002-01-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-9000
품명 Cleansing wet tissue;BABY WIPES 80;145mmX200mm,80 sheets;For cleansing;
Purified water,propylene glycol,peach leaf extract,cetylpyridinium
chloride,paraben;JAPAN
물품설명 부직포(145mmX200mm,80장)에 정제수, 프로필렌 글리콜,복숭아 잎 추출물, cetylpyridinium chloride,paraben을 함침시킨 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 비닐에 소매포장한 것으로 화장수류가 첨가되어 아기 엉덩이 등을 닦는데 사용
결정사유 HS관세율표해설 제3307호 (V)(5)항 “향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩, 펠트 및 부직포”가 분류되고 있으며 본 품은 부직포에 정제수,프로필렌글리콜,복숭아잎 추출물,cetylpyridinium chloride, paraben을 함침시킨 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 비닐에 소매포장한 것으로 화장수류가 첨가되어 아기 엉덩이 등을 닦는데 사용되는 것으로서 HSK 3307.90-9000호에 분류함