참조번호 분석47260-31
시행일자 2002-01-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.90-9000
품명 Cleansing wet tissue;WETTY 150SHEETS ORANGE;145mmX200mm,150 sheets/
plastic bottle;For cleansing;Purified water,ethanol,paraben,benzoic
acid,non woven fabric;JAPAN
물품설명 부직포(145mmX200mm,150장)에 정제수,에탄올,파라벤,안식향산을 함침시켜 롤상으로 감아 놓은 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 플라스틱 케이스에 소매포장한 것으로 피부나 주변을 깨끗이 닦는데 사용
결정사유 HS관세율표해설 제3307호 (V)(5)항 “향수 또는 화장품을 침투하거나 도포한 워딩, 펠트 및 부직포”를 분류하고 있으며 본 품은 부직포에 정제수,에탄올,파라벤,안식향산을 함침시켜 롤상으로 감아 놓은 것을 한 장씩 뽑아 쓸 수 있도록 플라스틱 케이스에 소매 포장한 것으로 피부나 주변을 깨끗이 닦는데 사용하는 것으로서 HSK 3307.90-9000호에 분류함