참조번호 분석47260-94
시행일자 2002-01-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;CHEFUKIN;PVA film,millet jelly,glycerin,water, etc;JAPAN
물품설명 폴리비닐알콜 필름 2장 사이에 물엿,글리세린,물 등의 겔상을 소량 충전하여 테두리를 씰링한 무색 반투명의 sheet상(크기 약 38×53cm,두께 약 0.18mm)으로 생선 등의 선도유지에 쓰임
결정사유 본품은 폴리비닐알콜 필름 2장 사이에 물엿,글리세린,물 등의 겔상을 소량 충전하여 테두리를 씰링한 무색 반투명의 sheet상으로 관세율표 해설서 제3824호의 내용 "따로 분류되지 아니한 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 의해 HSK 3824.90-9090호에 분류함.