참조번호 분석47260-233
시행일자 2002-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-3000
품명 Fish extract;Katsuo Extract No.55;Dark brown color;For food;JAPAN
물품설명 혼합어류 농축엑스 42.9%, 가다랭이 엑스 20%, 가다랭이부시 알콜추출 엑기스 4.4%, 참치다랑어 부시 엑스 10% ,고등어엑기스 5%,식염15%에 미량의 클루타민산나트륨,이노신산 나트륨 등을 함유하는 것(액상 스프 제조용)
결정사유 HS 관세율표 제1603호에 "육.어류의 엑스와 즙"을 분류하도록 규정하고 있고 동 해설에 "이러한 물품의 모두는 저장을 확보하기 위하여 충분한 양의 식염을 함유하거나 기타의 물질이 첨가되기도 한다"와 제외규정(a)에 "이들은 그러한 물품에 추가해서 지방.젤라틴 및 일반적으로 높은 비율의 식염과 같은 타물질을 함유한다"라고 기술하고 있음으로 본품은 어류 엑스 주성분에 식염 및 미량의 클루타민산나트륨 등을 첨가한 것이므로 HSK 1603.00-3000호로 분류함.