참조번호 분석47260-22
시행일자 2002-01-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1207.99-9000
품명 Red pepper seed;;;For oil extraction;Red pepper seed 97.69%, crushed red pepper 2.31%;UZBEK.
물품설명 담황색의 고추씨에 고추가루 및 동 파쇄물이 약 2.31%가 혼재된 것으로 채유용임.
결정사유 본품은 담황색의 고추씨에 매우 소량인 약 2.31%의 고추가루 및 동 파쇄물이 혼재된 것으로 고추가루 및 동 파쇄물의 혼재는 고추씨를 선별하는 과정에서 부득이 포함된 것으로 판단되므로 채유용의 씨가 분류되는 HSK 1207.99-9000호에 분류함. 단, 고춧가루 또는 동 파쇄물이 고의적으로 혼재되어서는 안되며 만일 고의적으로 혼재시는 함량에 관계없이 고춧가루 또는 동 파쇄물은 HSK0904.20-2000호에 분류함.