참조번호 분석47260-334
시행일자 2002-03-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.20-9000
품명 Wheat flour preparation;Betty Crocker Wild Blueberry Muffin Mix;Enriched Flour Bleached 52%, sugar 33%, soybean oil 5%, dextrose 2%, modified Corn Starch 1%, wheat starch 1%, salt 1%, corn starch 1%,
;For baker's wares;U.S.A
물품설명 밀가루 52%, 설탕 33%, 대두유 5%, 전분, 소금 향 등으로 조제된 미백색 분말을 내용량 420gr 비닐백에 넣은 것 1봉지와 블루베리 80%를 물에 저장한 내용량 100gr 들이 캔 1개를 지제 박스에 kit 소매 포장한 것.
결정사유 본품은 밀가루 52%, 설탕 33%, 대두유 5%, 전분, 소금 향 등으로 조제된 미백색 분말을 내용량 420gr 비닐백에 넣은 것 1봉지와 블루베리 80%를 물에 저장한 내용량 100gr 들이 1캔을 지제 박스에 kit 소매 포장한 것으로서 HS 관세율표해설서 제1901호 『이 호에는 분ㆍ조분ㆍ전분 또는 맥아엑스를 기제로하는 많은 종류의 조제품이 분류되는데 상기 성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부분은 차지하는지의 여부에 관계없이, 동 조제식품의 주요한 특성은 동재료에서 유래한다. --- 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끓임으로서 음료ㆍ묽은죽ㆍ유아용식료품ㆍ식이요법용 식료품을 만들고 또한 케이크ㆍ푸딩ㆍ카스터드 기타 이와 유사한 요리조제품을 만드는데도 사용된다.』의 내용에 의거 본품은 케이크제조용으로서 블루베리캔은 케이크를 제조하기 위한 원료이고, 본 제품에 대한 주요 특성은 분 조제품인 분말에 있으므로 제1905호의 베이커리제품제조용혼합물이 분류되는 HSK 1901.20-9000호에 분류함.