참조번호 분석47260-60
시행일자 2002-01-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.10-1090
품명 Infant food preparation;NAN HA1;Net900g;GERMANY
물품설명 유청단백질농축물26%,유당25%,말토덱스트린,팜올레인유,채종유,코코넛유,해바라기유,비타민,미네날 등으로 조제된 미황색분말을 900g 금속제 캔에 소매포장한 것(유아용의 특수영양조제식료품)
결정사유 HS관세율표 제1901호에 "유아용의 조제식료품" 및"제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 유당,유청단백질에 식물유,비타민류등을 함유하는 특수영양식품인 유아용의 조제식료품이므로 HSK 1901.10-1090호에 분류함