| 참조번호 | 분석47260-247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Skim milk preparation;NUTRILAC;Powder;For food;Skim milk powder 88%, milk protein concentrate12%;DENMARK |
| 물품설명 | 탈지분유88%,밀크농축단백질(단백질75%)12%로 혼합 조제된 유백색 분말상 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 호에는 신선한 또는 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 분류한다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품.천연밀크 구성 성분을 첨가한(예 : 단백질 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다."는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000 호에 분류함 |