참조번호 분석47260-176
시행일자 2002-02-16
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;Raftifiber;White powder;For food;Polysaccharides 58.9%,Fructooligosaccharides 35.4%,Disaccharides 4.3%,Monosaccharides 1.4%;BELGIUM
물품설명 식물에서 추출된 식물성 다당류를 효소로 부분가수분해하여 정제 분무건조한 백색분말로 냉수에 용해되며, 다당류 58.9%, 프락토올리고당 35.4%, 이당류 4.3%, 단당류 1.4%로 조성된 물품임
결정사유 본 품은 수용성 식이섬유인 다당류(58.9%) 주성분에 단당류 이당류 및 플락토 올리고당으로 조성된 물품으로 HS 관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 ,식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함