참조번호 분석47260-279
시행일자 2002-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1102.20-0000
품명 Corn flour,Pregelatinized; ; for food;;France
물품설명 옥수수를 파쇄하여 Extruder를 통과시켜 호화시킨 것을 분쇄한 미황색의 분말임.
결정사유 본 품은 옥수수를 파쇄한 후 Extruder를 통과시켜 사전에 프리젤라틴화 한 옥수수분말로서 전분함량이 45%를 초과하고 회분함량이 2%이하이며 500마이크론 금속망체에 통과하는 중량비율이 90%이상이므로 관세율표해설서 제11류 주2 및 제1102호의 “이 호에는 전분을 사전젤라틴화하기 위하여 열처리된 팽창(사전젤라틴화분)분을 포함한다”는 내용에 의거 HSK1102.20-0000호에 분류함.