| 참조번호 | 분석47260-4 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1108.19-1000 |
| 품명 |
Sweet potato starch;;Powder;For food;Sweet potato powder,
Containing by weight more than 78% starch;PR.CHNA. |
| 물품설명 | 고구마분말로서 건조물 기준으로 전분함량이 78%를 초과하는 담갈색분말. |
| 결정사유 | 본품은 전분정량결과 전분함량이 78%를 초과하는 것이므로 "고구마 분말 또는 고구마 분말과 전분혼합물에 대한 분석(분류)기준공고(관세청공고 제1998-14호)에 의하여 고구마전분이 분류되는 HSK 1108.19-1000호에 분류함. |