| 참조번호 | 분석47260-225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1106.30-0000 |
| 품명 | Coconut powder;;For feed;;VIETNAM |
| 물품설명 | 코코넛 과육을 분쇄하여 건조한 것으로 1.25mm 금속망체를 전량통과하는 백색의 코코넛 분말임 |
| 결정사유 | 본 품은 1.25mm 금속망체를 전량 통과하는 코코넛분말로서 HS 관세율표 제1106호에는 제8류 물품의 분.조분과 분말이 분류되도록 규정되어 있으며, 동 해설서 제1106호 ⓒ항 "제8류물품의 분.조분과 분말을 만드는데 쓰이는 8류의 주요한 과실과 견과류에는 밤, 아몬드, 대추야자, 바나나, 코코넛 및 타마린드 열매등이 있다"는 내용에 의거 HSK 1106.30-0000호에 분류함 |