참조번호 분석47260-7
시행일자 2002-01-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0710.80-2000
품명 Garlic, frozen;;;Garlic 46%, salt 41%, green onion 12%, palm oil 1%;PR.CHNA
물품설명 잘게 썰어 으깨진 형태의 마늘에 소금 약 41%, 파 12%, 팜유 1%를 혼합하여 균질화한 후 냉동한 것
결정사유 본품은 상기의 물품 설명과 같이 냉동한 것으로 마늘이 주성분이므로 HS 관세율표해설서 제0710호 "냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 또는 냉동전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류된다"고 기술되어 있으므로 구성성분, 중량, 역할 등을 감안하여 냉동마늘이 분류되는 HSK0710.80-2000호에 분류함.