| 참조번호 | 분석47260-286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0712.90-2060 |
| 품명 | Cabbage,dried;;Slice;for food;Cabbage93%,Glucose5%,Salt2%;KOREA |
| 물품설명 | 양배추를 일정크기로 절단하여 물에 데친후 소금과 포도당을 첨가하고 건조한 미황녹색계의 불규칙한 형상의 건조 양배추임. |
| 결정사유 | 본 품은 잘게 절단한 양배추를 데친후 보존성 및 색상유지를 위하여 소금과 당을 첨가하여 건조한 것으로서 HS관세율표해설서 제7류의 류주 3항의 “제0712호에는 제0701호 내지 제0711호에 해당하는 채소의 건조한 것을 모두 포함하며“라는 규정과 제0710호에서 규정하는 방법 “냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 야채나 또는 냉동전에 삶거나 쪄서 조리된 야채도 이 호에 분류된다“는 내용에 의거 HSK0712.90-2060호에 분류함. |