참조번호 분석47260-280
시행일자 2002-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.90-2040
품명 Carrot,dried; ;Slice;for food;Carrot 93%, Glucose 7%;KOREA.
물품설명 당근을 일정한 크기로 절단하여 물에 데친후 포도당을 첨가하여 건조한 홍색의 플레이크상의 건당근임.
결정사유 본품은 잘게 절단한 당근에 포도당을 첨가하여 건조한 것으로서 HS관세율표해설서 제7류의 류주 3항의 “0712호에는 제0711호 내지 제0711호에 해당하는 채소의 건조한 것을 모두 포함하며“라는 규정과 제0710호에서 규정하는 방법 ”냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 야채나 또는 냉동전에 삶거나 쪄서 조리된 야채도 이호에 분류된다“는 내용에 의거 HSK0712.90-2040호에 분류함. 끝.