참조번호 분석47260-6
시행일자 2002-01-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Mixed seasoning;;;Garlic 47.1%, MSG 23.4%, salt 18.9%, green onion 9.6%, palm oil 1%;PR.CHNA
물품설명 잘고 불규칙하게 절단되어 다소 으깨진형태의 마늘 약 47%, MSG 23.4%, 식염 18.9%, 파 9.6%, 팜유 1%등을 균질하게 혼합, 냉동한 것으로 라면스프제조용 등의 조미료로 사용됨
결정사유 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로 라면스프제조용 등의 조미료로 사용되는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2103호의 내용에 의거 혼합조미료로 보아 HSK2103.90-9090호에 분류함.