| 참조번호 | 분석47260-8 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Mixed seasoning;;Yellowish powder;For seasoning;Garlic powder 38%, dextrin 31%, corn starch 16%, salt 10%, Seasoned garlic oil 4%, MSG;PR.CHNA |
| 물품설명 | 마늘분말 약 38%, 덱스트린(DE가 10초과) 31%, 옥수수전분 16%, 조미마늘유 4%, MSG 등을 혼합하여 제조한 담황색분말상으로 라면스프제조에 사용됨 |
| 결정사유 | 본품은 상기의 물품설명과 같이 제조된 것으로 라면스프제조등의 조미료로 사용되는 물품이므로 HS 관세율표해설서 제2103호의 내용에 의거 기타의 혼합조미료로 보아 HSK2103.90-9090호에 분류함. |