| 참조번호 | 분석47260-76 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food prepaeation;Jelly,Net 25g;Sucrose 28%, Coconut gel 10%, Locust
beangum 0.8%,Seaweed extract 0.5%,Citric acid 0.2%,Xanthan gum 0.2%, Flavor,Water 60%,etc;TAIWAN |
| 물품설명 | 물에 설탕,검질,해조류 추출물,향 등을 혼합하여 만든 젤리내부에 육면체의 코코넛유 발효물을 넣어 1회에 먹을 수 있도록 플라스틱용기에 소매포장한 것(Net 25g) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설 제2106호 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"과 제2007호의 제외규정(b)항에 "젤라틴,설탕과 과즙 또는 인조과실향으로 조제한 식탁용 제리"를 제2106호에 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 물에 설탕,검질,해조류추출물,향 등을 혼합하여 만든 제리내부에 육면체의 코코넛유 발효물을 넣어 1회에 먹을 수 있도록 플라스틱용기에 소매포장한 것이므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함 |