| 참조번호 | 분석47260-290 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation;LYC-O-MATO;30capsules;Tomato lycopene,soya bean oil,
gelatin,glycerol,silicon dioxide;U.K |
| 물품설명 | 토마토에서 추출한 리코펜,대두유,젤라틴,글리세롤,이산화규소 등으로 조제된 암갈색 페이스트를 젤라틴캡슐에 넣은 것(30캡슐 소매용 포장) |
| 결정사유 | HS관세율표 해설 제2106호 (A)항에 "직접식용에 공하는 조제품과 가공후 식용에 공하는 조제품"을 분류하도록 기술하고 있으므로 본품은 대두유,젤라틴,리코펜,글리세롤,실리콘 디옥사이드 등으로 조제된 것을 젤라틴 캡슐에 넣어 소매포장한 것이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보아 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |