참조번호 분석47260-189
시행일자 2002-02-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;KYL1;Powder;For stabiliser;Gelatin 64%,
Acetylated distarch adipate 36%;AUSTRAL
물품설명 젤라틴 64%, 에스테르화 변성전분 36%로 조성된 백색계 분말로서 요구르트의 안정제로 사용되는 것임.
결정사유 본품은 젤라틴 64%, 에스테르화 변성전분 36%로 조성된 백색계 분말로서 요구르트에 약 0.8~1.2% 첨가하여 안정제로 사용되는 식품첨가물의 일종이므로 관세율표 제2106호 내용에 의하여 HSK 2106.90-9099호에 분류함.