| 참조번호 | 분석47260-179 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-18 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;;Powder;For food;Hydrolyzed oat75%, maltodextrin 25%;U.S.A |
| 물품설명 | 귀리를 분말화 한 후 전분분해효소인 알파아밀라제로 가수분해하여 말토덱스트린(DE가 12)25%을 혼합한 백색 분말상으로 당질이외에 귀리의 성분인 지방,회분,섬유질등이 일부 함유되어 있음 |
| 결정사유 | 본품은 귀리를 분말화 한 후 전분분해효소인 알파아밀라제로 가수분해하여 말토덱스트린(DE가 12)25%을 혼합한 물품으로 귀리에 있는 전분질이 효소에 의해 분해되어 당화된 당질이외에 귀리의 성분인 각종 단백질,지방,회분,섬유질등도 함께 함유하고 있으므로 제 1702호의 당으로 분류할 수 없으므로 기타의 조제식료품이 분류되는HSK 2106.90-9099 호에 분류함 |