| 참조번호 | 분석47260-337 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.90-9000 |
| 품명 | Vegetable preparation, dried;PR.CHNA |
| 물품설명 |
소금물에 절인 배추를 조각형태로 절단하고 양념류(고추가루,멸치젖,생강,
마늘 등)를 혼합하여 숙성 건조한 적갈색의 불규칙한 후레이크상(라면스프 용 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2005호에 "조제 또는 저장처리한 기타채소"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 소금물에 절인 배추를 조각형태로 절단하고 양념류(고추가루,멸치젖,생강,마늘등)를 혼합하여 숙성 건조한 불규칙한 flake상의 것이므로 HSK 2005.90-9000호로 분류함 |