참조번호 분석47260-68
시행일자 2002-01-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;NATIONAL K;Powder;For food;Etherified corn
starch 87%, sugar 11%,glucose 2%;THAILAND
물품설명 에테르화 변성전분 87%, 설탕 11%, 포도당 2%로 균질하게 혼합 조제된 백색분말상
결정사유 본품은 에테르화 변성전분(Hydroxypropyl distarch phosphate) 87%, 설탕 11%, 포도당 2%가 균질하게 혼합 조제된 백색 분말상으로서 변성전분조제품으로서의 특성을 부여하는 첨가 물질인 설탕, 포도당의 합이 13%로서 전체 중량비율로 10%를 초과 함유하고 있음. 따라서 『식품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분조제품의 품목분류기준(관세청고시 제2000-3호)』 및 HS 관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.