참조번호
분석47260-98
시행일자
2002-01-28
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1902.19-9000
관세율표
해설서
품명
Pasta;FEUILLE BRICK;Sheet, 170g/pack;For food;Wheat flour 70%, water 20%,salt 5%,vegetable oil 4.39%,sorbic acid 0.01%,calcium propionate 0.28%, lecithin0.32%;FRANCE
물품설명
소맥분70%,물20%,소금5%,식물유4.39%,솔빈산0.01%,프로피온산칼슘0.28%,레시틴등으로 조제된 sheet상의 파스타 10개를 비닐 포장(지름 30cm, 170g/pack)한것
결정사유
HS 관세율표
제1902호
에 "이 호의 파스타는 소맥.옥수수.쌀.감자 등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지 않은 물품이다…이 말랑말랑한 덩어리는 여러 가지 방법(예:밀어내서 자르기, 눌러서 자르기, 회전통에 넣고 압축하거나 모울딩하거나 뭉쳐내기)로 만들어지며, 이 과정에서 소량의 기름을 첨가하는 경우도 있다. "는 규정에 의거 파스타가 분류되는 HSK 1902.19-9000 호에 분류함