참조번호 분석47260-35
시행일자 2002-01-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Green tea preparation;NATURAL TEA PLUS;2g×30bag;For tea;Green tea 40%, blackberry leave 14%, licorice root 11%, chamomile 7%, peppermint 6%, etc.;U.S.A
물품설명 녹차 40%, 블랙베리 잎 14%, 감초 11%, 캐모마일 7%, 페퍼민트 6%등으로 혼합된 것을 2g씩 티백에 담아 지제박스에 소매포장한 것으로 침출하여 음용함(30티백/박스)
결정사유 본품의 주요특성이 녹차에 있으므로 HS관세율표해설서 제2101호 (4)항 "커피.차 또는 마태를 기제로 한 조제품"의 규정에 의거 HSK 2101.20-9000호에 분류함