| 참조번호 | 분석47260-78 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-9000 |
| 품명 | Green tea extract preparation;;460mgx90capsule;For food;Green tea extract 21.74%, vegetable oil 31.30%, vitamin 10.43%, gelatin capsule 34.78%, etc..;JAPAN. |
| 물품설명 | 녹차추출물 21.74%, 들깨유 31.30%, 비타민 10.43%, 유화제 0.28%, 밀납 0.28% 등을 젤라틴 캡슐(34.78%)화하여 460mg x 90캡슐 소매포장한 것임. |
| 결정사유 | 본품은 녹차추출물을 들깨유, 비타민, 유화제 등에 혼합하여 460mgx90개 젤라틴 캡슐화하여 소매포장한 것이므로 녹차추출물 조제품에 해당함. 따라서 HS 관세율표해설서 제2101호에 의하여 녹차추출물이 분류되는 HSK 2101.20-9000호에 분류함 |