참조번호 분석47260-259
시행일자 2002-03-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-2000
품명 Coconut preparation;BIG TRAIN FRUIT TEA BLAST;946ml/bag;For food;U.S.A
물품설명 코코넛 크림 36%, 고과당시럽(71Brix) 45%, 파인애플쥬스 농축물 10%, 물, 식물성 검, 유기산, 보존제 등으로 조성된 것으로 946ml 지제백 포장이며 빙과류 제조용임.
결정사유 본품은 위 성분 등으로 조성된 것으로 음료로 이용하는 것이 아니고, 빙과류의 제조에 사용되는 것이며, 견과류의 일종인 코코넛 크림을 고과당시럽 등으로 조 제 및 저장처리한 형태의 것이므로 관세율표 제2008호의 내용에 의하여 HSK 2008.19-2000호에 분류함.