참조번호 분석47260-74
시행일자 2002-01-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;Purasal P optiform 4;For food additive; Potassium lactate,sodium diacetate,water,etc;NETHERLAND
물품설명 Potassium lactate, sodium diacetate,water 등으로 혼합 조제된 투명액상
결정사유 본 품은 potassium lactate, sodium diacetate,water등으로 혼합 조제된 투명액상으로 관세율표 해설 제38류 주1(나)의 내용 및 제3824호의 내용"특정식료품의 조제시에 그 성분으로서 또는 일부 특성의 개량을 위해 사용되는 것"을 규정하고 있으며 본 품은 영양물질이 혼합되어 있지 않으므로 HSK3824.90-9090호로 분류함.