참조번호 분석47260-212
시행일자 2002-02-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3906.90-9000
품명 Sodium polyacrylate; SAPIDAN NRK; Liquid; For textile industry; GERMANY
물품설명 담황색 점조 액상의 Sodium polyacrylate로서 섬유공업의 소핑제로 쓰임
결정사유 본품은 담황색 점조 액상의 Sodium polyacrylate로서 HS 관세율표해설 제 3906호의 내용 "아크릴의 중합체에는 아크릴산 또는 메타아크릴산의 중합체, 아크릴 또는 메타아크릴산의 염 또는 에스테르의 중합체를 분류한다"에 의해 HSK 3906.90-9000호에 분류함.